С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Интеллектуальный бой. Знатоки элитарного клуба «Что? Где? Когда?» против эрудитов — нефтепереработчиков

В Мозырь съехались лучшие игроки белорусского клуба «Что? Где? Когда?», что бы дать интеллектуальный бой команде Мозырского нефтеперерабатывающего завода. Интригующие вопросы и атмосфера элитарного клуба. Фавориты встречи – команда заводчан.
О том, что именно команда Мозырского нефтеперерыбатывающего в этом интеллектуальном сражении считается фаворитом, свидетельствовал результат их предыдущей встречи. 6:3 – с таким разгромным счетом команда знатоков в прошлом году уступила. В этом году переломить ситуацию должен был обновленный состав: инженер Надежда Лейчинская, химик Иван Топчий, преподаватель Евгений Зайцев, бизнесмен Юрий Ермаков, психолог Ростислав Миневич и капитан команды инженер Дмитрий Шпак. Их соперниками стали любители интеллектуальных игр Мозырского нефтеперерабатывающего. И если взять первые вопросы знатокам не составило труда, то с вопроса Константина Богуша ситуация стала меняться.
Кстати, этот вопрос позже знатоками был признан лучшим. В качестве приза Константин Богуш получил книгу с автографами игроков. Такой же подарок вручили и Геннадию Тетеруку, заместителю генерального директора. Что касается результата встречи, то он, как и год назад, был в пользу работников Мозырского нефтеперерабатывающего – 6:5.
Рассказывает Ольга Кулыба, председатель профкома МНПЗ: «Сегодня была замечательная игра, замечательное настроение, замечательные вопросы и замечательные ответы».
Однако, на этом интеллектуальное соперничество между знатоками и работниками МНПЗ не закончилось. Лучшую команду на быстроту принятия правильного решения определила игра «Брейн-ринг». Были сыграны два тура до трех очков в каждом. Здесь фортуна оказалась на стороне знатоков. Тонкий интеллектуальный юмор и неожиданное решение сложного вопроса. Казалось бы, такое неформатное сочетание для современной культуры по-прежнему привлекает и заядлых игроков-интеллектуалов, и юного мозырского зрителя.
Как оказалось, любовь к знанию не единственное, что объединяет Мозырский нефтеперерабатывающий и интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда?». В этом году обе организации отмечают 40-летний юбилей.
Рассказывает Геннадий Тетерук, заместитель генерального директора ОАО МНПЗ: «Пусть сегодня не день рождения. День рождения будет через неделю. Эту игру я расцениваю как своеобразный подарок ко дню рождения завода».
Вячеслав Приписнов.