С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Гроссмейстерский рубеж зимнего многоборья.

На прошлой неделе в Мозыре завершилось первенство районе, среди школьных команд по зимнему многоборью «Здоровье». Главное отличие летнего многоборья, от зимнего, это лыжные гонки, однако погодные условия внесли свои коррективы и по сути дела нынешний турнир, получился одним из вариантов летнего первенства, с легкоатлетическим, а не лыжным бегом.
Первый день турнира проходил в средней школе №12 и, право, такого количества спортсменов-школьников, редко где увидишь! Представители всех школ района, сформированные в сборную, включавшую в себя команды двух возрастных категорий, их преподаватели, которые загодя готовили команду к этому старту, квалифицированные судьи, всё было на этом состязании, которое, кстати, служило отбором на турнир областного значения.
Рассказывает Марина Рудакова, главный судья соревнования.
Этот вид программы, в народе именуемый «отжиманиями», вызвал большой ажиотаж, так как для девочек, занимающихся я в детско-юношеских спортивных школах, особенно теми видами спорта, где активно используется в тренировочной работе силовая подготовка, было делом чести показать «гроссмейстерский» результат «свыше 50 раз»!
Рассказывает Анастасия Меленец, учащаяся СШ №13.
К сожалению, для Насти, её команда не поднялась на пьедестал почёта, а вот сборная, которую тренировала Марина Рудакова, главный судья турнира, не просто стала призёром, она выиграл этот захватывающий тур!
На втором месте осталась Гимназия №1, команду готовил Андрей Балмаков и, наконец, бронзовые медали, пришлись на долю Козенской школы и её представителя – Александра Мицуры.

Евгений Монархович и Олег Фицнер