С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Для Рождества и Нового года нет преград, как не существует стен и решеток для «Милосердия»

Для Рождества и Нового года нет преград, как не существует стен и решеток для «Милосердия». Общественное объединение под таким названием в учреждении открытого типа № 21 организовало необычный благотворительный концерт. Организовало для того, чтобы подарить осужденным заряд хорошего настроения и показать, что есть другая жизнь, к которой и нужно стремиться.
Библейские сюжеты через современных мультяшных героев –
Машу и Медведя. Просто, доступно, занимательно и по-детски непосредственно. В исправительное учреждение открытого типа № 21 с гастролями приехала большая семья. У 30-летней Екатерины Станкевич 18 детей. Четверо из них свои, остальные приемные. Молодая женщина одновременно и мама, и глава труппы, и бизнесвумен, и просто человек, который хочет помочь.
Рассказывает Екатерина Станкевич: «Мы каждое воскресенье с детьми посещаем интернаты, больницы для того, чтобы дарить радость, любовь, хорошее настроение. Поем песни о любви, о Боге, о душе».
Кстати, в мозырское исправительное учреждение большая и дружная семья приезжает уже второй год подряд. Организаторы –
общественное объединение «Милосердие» уверены, что заглянув в глаза этих детей, некоторые осужденные увидят свет.
Рассказывает Лилия Просова, заместитель председателя ОО «Милосердие» г. Барановичи: «Большинство людей, которые находятся в спецучреждениях, имеют детей. Это сироты при живых родителях. И наша Екатерина, у которой 18 приемных детей, и концерт, который мы даем по всей республике, говорит о том, что выход есть. Мы хотим достучаться до их сердец, чтобы любовь достучалась до их сердец».
Администрация исправительного учреждения с радостью принимает подобные благотворительные инициативы. Ведь и сами всеми силами стараются, чтобы обязанных лиц в их стенах было как можно меньше.
Рассказывает Анна Дворецкая, заместитель начальника ИУОТ № 21: «Все наши мероприятия направлены на воспитание обязанных лиц, чтобы они вернули своих детей, и чтобы они меньше попадали в наши стены».
Для осужденных благотворительный концерт это и повод задуматься, и способ приблизиться к нормальной жизни, за стенами исправительного учреждения.
Рассказывает Анна Тюлькова, осужденная ИУОТ № 21: «Проще и легче здесь находиться, ближе мыслями к дому, к своим детям. Такие мероприятия просто необходимы».
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов, Юрий Горобец.