С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Чемпионы «без экипировки».

В олимпийском комплексе «Стайки», что под Минском, прошёл чемпионат страны по жиму штанги лёжа, в его классической версии, без экипировки. От Мозыря в этом главном республиканском старте года участвовало два спортсмена – Андрей Ганецкий и Дмитрий Супрунович и, что особенно приятно, оба представителя столицы Полесья поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Андрей, среди взрослых атлетов, а Дмитрий по итогам состязаний юниоров.
В состязаниях по самому популярному виду пауэрлифтинга – жиму штанги лёжа, всё решает, порой, один-два подхода снаряду. И по сути дела, первый, разминочный подход, является как бы, разгоном, ко второму результативному и, если есть силы и возможности, к третьему, как получилось в случае с нашими героями, рекордному!
11:02.44 – 11:03.20 Рассказывает Андрей Ганецкий, чемпион Беларуси по пауэрлифтингу: «Это… …первенстве».
Андрей Ганецкий показал результат – 215 килограмм, а его ученик Дмитрий Супрунович – 177,5 килограмм. Эти результаты, являются рекордами в своих весовых категориях. И они же, позволили мозырянам в абсолютном первенстве стать призёрами, только на этот раз, не золотыми, а серебряными.
Евгений Монархович и Юрий Горобец