С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

А снег идет….

К перепадам температуры от минусовых до плюсовых сегодня добавился еще и снег. Держать ситуацию под контролем пытались коммунальные службы города.
С Новым годом, Рождеством, а теперь еще с настоящим первым в этом году снегопадом можно было поздравлять мозырян сегодня. Хотя коммунальникам было вовсе не до праздника. Чтобы держать ситуацию под контролем, работать пришлось не останавливаясь с самого утра.
Рассказывает Виталий Ермаковец, начальник цеха по санитарной очистке и благоустройству: «Снег начался около семи часов утра. Сразу же на улицы города была направлена техника: 5 посыпальных машин и 3 снегоуборочных. С усилением снегопада вышли дополнительно еще 12 единиц техники. Работаем в обычном режиме».
Мелкий снег с порывами ветра быстро сделал город белым. Однако обстановку на дорогах удалось стабилизировать в течение часа. Главный показатель результативности – общественный транспорт ходил по графику. Почти полтора месяца о зиме напоминали лишь небольшие морозы. Поэтому выходить на расчистку улиц полноценно коммунальникам еще не доводилось. Сегодняшний снегопад стал первым по-настоящему зимним испытанием. Хотя, если верить синоптикам, не продолжительным. На днях снова обещают потепление, вплоть до плюсовых температур.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов