С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Высокая марка полесской школы рукопашного боя

На прошлой неделе в спорткомплексе «Динамо» прошло интереснейшее состязание по «ушу-саньшоу» – чемпионат и первенство Гомельской области. Этот турнир, который организовывало областное управление спорта и туризма, собрал немало мастеровитых бойцов. Приятно, что мозырские мастера этого восточного единоборства хорошо показали себя, поддержав высокую марку полесской школы рукопашного боя.
На чемпионат и первенство Гомельской области в Мозырь съехалось свыше ста мастеров «ушу-саньшоу», популярного восточного единоборства, пришедшего к нам из Китая. Понятно, что традиции ушу, в том числе и его спортивного направления «саньшоу», в Беларуси ещё не столь внушительны как в Азии, да и в ряде европейских стран. Но, всё же, наша страна и, в частности, Мозырь, может гордиться своими успехами, как в спортивной составляющей, так и на организаторском поприще.
Из нашей команды можно отметить практически всех. Ребята достойно сражались и проявили себя как перспективные представители этого, в чём-то, диковинного ещё для нас направления – «ушу-саньшоу».
Мозырские бойцы востребованы практически во всей стилях и направлениях единоборств и, как нельзя лучше, это подчёркивает пример Павла Катрунова, финалиста престижнейшего проект телеканала «Боец» – «MixFighter IV сезон». Напомним, что Паша в финале уступил очень сильному российскому бойцу Халиду Муртазалиеву, причём практически все два пятиминутных раунда Халид доминировал над Павлом там, где мозырянин редко кому уступал, в партере. Не глядя на то, что рефери за одиннадцать секунд до конца боя остановил поединок, Павел не сдался, а значит и не проиграл! К тому же, он просто покорил всех присутствующих тем, что нашёл в себе силы возвратится на ринг и преподнести букет роз своей возлюбленной Людмиле, предложив ей руку и сердце. Уже со своей супругой Людмилой, Паша предпочёл после боя активный отдых на Шри-Ланке. Правда, тамошний климат и местная кухня нанесли некоторый урон спортивной форме нашего бойца. Нет сомнений, что у Паши впереди много новых победных турниров и можно надеяться, ориентируясь на то же первенство области по «ушу-саньшоу», что скоро по стопам Катрунова последуют и другие, пока ещё юные мастера мозырского рукопашного боя.
Евгений Монархович, Вячеслав Пересыпкин.