С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Ветеранов коммунистического движения поздравили однопартийцы

Создать праздничное настроение и напомнить о круглых датах следующего года. С новогодними подарками и поздравлениями ветеранов коммунистического движения посетили их однопартийцы во главе с первым секретарем Александром Пивоваровым.
Пиджак с россыпью наград дожидается своей хозяйки, однако гости уже у порога. На этот раз Анастасия Ефимовна встречает их, не подымаясь с постели. Теперь за событиями общественной важности женщина следит по газетам и телевизионным передачам. Впрочем, самое долгожданное, празднование Нового года, не могло обойти стороной и ветерана Великой Отечественной войны. Сегодня ей вручают два подарка – от коммунистов города и от Мозырского райжилкомхоза, где Анастасия Кошевникова раньше работала.
Рассказывает Анастасия Ефремовна Кошевникова, ветеран ВОВ: «Дай Бог, чтобы все дождались Нового года. Чтобы все встречали его в мире и что бы дети в школу ходили. Чтобы у нас не было больше обелисков. Но главное, конечно, здоровье».
В 88-ой раз Новый год встречает Константин Гаврилович Высоцкий. В 17 лет он отправился добровольцем на фронт, дошел до Берлина. Подполковник запаса и заслуженный деятель культуры БССР. Его активную жизненную позицию последних лет выдают цветные фотографии. Поздравления он, как и тогда в 45 году, принимает с офицерской выдержкой.
Своих гостей Григорий Елисеевич встречает за экраном компьютера. Современный источник информации мужчина использует в образовательных целях. Уже три года его интерес вызывает пчеловодство. Гостей он угощает медом с собственной пасеки. Такое внимание экологически натуральным продуктом объяснима и тем, что он –заслуженный лесовод БССР. Григорий Бондарь 22 года руководил Мозырским опытным лесхозом.
145 лет со Дня рождения вождя мирового пролетариата и 70-летие Великой Победы! Предстоящий год в календаре компартии насыщен юбилейными датами. Самое массовое политическое движение на земле сегодня благодарит тех, без кого история компартии не состоялась.
Рассказывает Александр Пивоваров, первый секретарь: «В канун Нового года была проведена акция посещения ветеранов Великой отечественной войны. Объехали мы 9 ветеранов, побеседовали, вручили открытки поздравительные и, конечно, сладкие подарки».
Вячеслав Приписнов.