С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Уровень одного бассейна.

На прошлой неделе городской бассейн принимал чемпионат Мозырского района по плаванию, состязание, традиционное, являющееся одним из видов круглогодичной Спартакиады, среди предприятий, организаций и учебных заведений.
Плавательный тур, как обычно собрал, как пловцов квалифицированных, в том числе и профессионалов, так и любителей этого прекрасного, доступного и, даже скажем, необходимого вида спорта, для жителей города, где протекает такая река, как Припять.
Андрей Мащиц, главный судья Спартакиады Мозырского района.
Состязание проходило, как в индивидуальном, так и в командном зачёте. И если говорить о сборных командах, то победителями стали, в первой группе – «Мозырский НПЗ», во второй группе «Межрайгз», в третьей – «Политехнический колледж», опередивший в категории «учебные заведение», даже университет! А ведь в команде студентов, выступали победители индивидуального зачёта – Анна Довгялло и Александр Пархимович.
Александр Пархимович, чемпион Мозырского района по плаванию.
С некоторым сожалением Саша говорит то том, что раньше этот вид спорта, являлся его профессией. Теперь же, плавание, это скорее увлечение для мастера спорта Республики Беларусь.
Александр Пархимович, чемпион Мозырского района по плаванию.
Что до других победителей в индивидуальном зачёте, то их имена – Анатолий Ковальчук, Ирина Костюкевич, Константин Колоцей и Анастасия Шевко.
Оценивая общий уровень мастерства участников, скажем, что для города, где есть только один 25-метровый бассейн, он был хорош. Хотя, конечно, хотелось бы видеть на чемпионате и большее количество сильных пловцов, но это, станет возможным, только после появления в Мозыре, ещё хотя бы одного плавательного бассейна.
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов