С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Новогодние утренники. Праздничные эмоции дошколят

Праздничное настроение в эти дни царит не только в магазинах, культурных учреждениях и кухнях жителей Мозыря, но и в городских детских садах. Конец декабря – время традиционных утренников с участием главных сказочных героев – Деда Мороза, Снегурочки и их разномастных помощников. Каждый садик готовит уникальную программу, стремясь удивить требовательных современных детей.
Рассказывает Елена Мазанович, заместитель заведующего ГУО «Санаторный ясли-сад №21»: «И взрослые, и дети готовятся к волшебному празднику. В нашем детском саду было подготовлено театрализованное представление с участием различных сказочных героев. Также родители и детки своими силами подготовили выставку творческих работ».
Песенно-танцевальная программа для детского новогоднего праздника также важна, как и правильно подобранный наряд. Утренник – то мероприятие, в котором сочетаются ретро-стиль советских «снежинок» и «гномиков» и ультрамодные мультяшные тендеции, как куклы Винкс. Неизменными остаются тщательно отрепетированные песни и блеск в глазах малышей.
Несколько недель работы педагогов, взволнованные лица родителей, сорока минутный концерт и самый важный момент — вручение заветных коробочек от доброго Дедушки Мороза. И не беда, что за седой бородой прозорливые воспитанники видят улыбающиеся глаза любимой Натальи Ивановны. Ведь главное – не кто пришел поздравить, а какие эмоции он принес. Поэтому и новогодние пожелания дошколят – самые нежные и искренние.
Екатерина Юрченко, Олег Фицнер