С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Не болейте!

Аномально сырая и теплая погода способствует росту заболеваемости. В Мозыре сезонный подъем ОРВИ идет по нарастающей. Напомним, на прошлой неделе заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями по сравнению с ноябрем выросла на 30-35%.
Этот понедельник в детской поликлинике стартовал довольно резво. Если неделю назад врачи фиксировали 500 вызовов, то уже в начале этой недели их зарегистрировано более 600. Это в три четыре раза больше, чем обычно. Большинство заболевших –
дети школьного возраста. Симптомы типичны для ОРВИ: насморк, кашель, боль в горле, повышение температуры, общее недомогание. Пока эпидемический порог не превышен. И мозырские медики не теряют оптимизма. Грядущие длинные выходные и школьные каникулы должны подкорректировать ситуацию в лучшую сторону. Разобщив детей, удастся прервать контакт и предотвратить дальнейшее распространение заболевания.
А пока врачи рекомендуют проводить разного рода профилактику, а в случае если все-таки заболели не спешить в поликлинику, а вызывать доктора на дом.