С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Электросила» проявила слабость. Магазин временно закрыт

В городе закрывается магазин «Электросила». Такое решение принято Минторгом, по причине нарушения законодательства о торговле. Приостановлена деятельность еще 6 сетевых магазинов «Электросила» в Минске, Пинске, Молодечно и «5 элемент» в Гомеле, Волковыске, Слониме.
Минторг проверил 27 магазинов «Электросила» и «5 элемент» по всей стране. В каждом были установлены нарушения. От их степени тяжести и выносилось решение о наказании. 7 сетевых магазинов в Минске, Пинске, Молодечно, Гомеле, Волковыске и Слониме вынуждены приостановить свою работу. Проще говоря, они закрываются. В их числе и «Электросила» на Интернациональной в нашем городе.
Рассказывает Раиса Мартинович, начальник отдела торговли и услуг Мозырского райисполкома: «Торговой инспекцией была приостановлена работа магазина «Электросила» по ул. Интернациональная за нарушение действующего законодательства. Оформление ценников в части на аукционных ценниках желтого цвета увеличенного формата А4 не указан % скидки или размер денежном выражении, не указана дата оформления ценника, не включен в ассортимент перечень товаров белорусского производства, на отдельных этикетках импортных товаров (Китай) отсутствует перевод на русский язык, в уголке для покупателей не предоставлена информация о нахождении книги замечаний и предложений».
Торговой точке придется устранить нарушения. Только в этом случае магазину будет разрешено снова открыть двери для покупателей. Планируется, что займет это немного времени – 2-3 дня.
Илона Шавловская, Вячеслав Пересыпкин