С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

20 лет зажигая сердца. Юбилей «Праменя»

Обсудить новости планетарного масштаба, а также поделиться своими творческими успехами. Такие возможности своим участникам предлагает любительское объединения для людей пожилого возраста «Прамень». 20-летний юбилей коллектив встретил в библиотеке — филиале №7.
Стихотворение рождается в тот момент, когда слова поэта достигают сердца слушателя. Почитателей своих лирических строк Ада Боровицкая нашла в библиотеке-филиале №7. Отзывчивой публикой стали ее сверстники. Сегодня произведения мозырской поэтессы могут прочесть тысячи пользователей сети Интернет. Впрочем, о своих первых читателях женщина также не забывает.
Творческая площадка, где каждый может поделиться продуктом своего увлечения, будь то поделки декоративно-прикладного искусства или произведения музыкальные и поэтические. Любительское объединение для людей пожилого возраста в библиотеке-филиале №7 существует уже 20 лет. Заявленный как клуб краеведческо-эстетического направления, «Прамень» уже давно не только хобби, но и целое творческое движение, способное зажечь других. Как пример, частый гость объединения, мозырский бард Михаил Копач. По его признанию, свои первые песни он исполнил на этой импровизированной сцене. Впрочем, свет «Праменя» — это еще и просвещение, а оно не возможно без прочной связи поколений.
Рассказывает Николай Гайдуков, депутат районного совета депутатов: «Вы будете всегда желанными гостями в школах. Если за год мы побываем в пяти, шести школах, которые сегодня есть в микрорайоне, то это будет большой вклад в связь поколений».
«Нам года — не беда!» — лозунг праздничного мероприятия, которое по праву могут взять на вооружение все 24 участника любительского объединения. Сегодня слова поздравлений звучат не только в их адрес. Среди почетных гостей те, кто когда-то зажгли «Прамень», заведующие библиотекой в разные годы Мария Михайловна Вежновец и Надежда Никитична Копылова. Творческая атмосфера –
результат их усилий. И конечно же, нынешней заведующей Светланы Назарчук.
Рассказывает Инесса Зайцева: «Нам всегда было хорошо, когда мы здесь собирались. Нигде мы не могли себя так хорошо чувствовать, выразить свои мысли и отношения друг к другу и познакомиться с новыми людьми»
Музыкальные номера, чтение стихов собственного сочинения и занимательные конкурсы. Таким запомнится юбилей любительского объединения «Прамень» его участникам. В скором времени их вновь будут ждать интересные встречи и мероприятия, а самое долгожданное из них –
очередной юбилей, на этот раз 40-летие библиотеки-филиала №7 в 2016 году.
Вячеслав Приписнов.