С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Юные друзья милиции

Законопослушности нужно учить с детства, уверены специалисты. На базе практически каждой школы созданы отряды юных помощников милиции. А в 7ой школе прошел тематический конкурс, победители будут представлять Мозырь на областных соревнованиях.
Активные, энергичные и сильные. Вот такие они – юные друзья милиции, будущие защитники закона и правопорядка. Первый районный слет собрал восемь команд. Ребята представляли себя, отвечали на различные вопросы из правоведческой сферы, демонстрировали творчество, видеоролики и навыки оказания первой медицинской помощи. Понятие юные друзья милиции, ЮДМ, появилось совсем недавно. Мозырское движение стартовало с районного слета.
В будущем планируется развивать дружбу и тесное сотрудничество между школьниками и милиционерами. Последние в свою очередь поделятся опытом и юридическими знаниями, а ребята могут оказывать правоохранительную помощь на месте, в своем учебном учреждении, к примеру, поддерживать порядок на школьных спортивных матчах и дискотеках. Также упор делается на то, чтобы включить в работу так называемых трудных подростков, чтобы из разряда оппонентов милиции они перешли в разряд друзей.
Виктория Штукарь, Олег Фицнер