С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Вместо зайцев убил трех кабанов

Вместо зайцев убил трех кабанов. Вот это везенье, поначалу подумал охотник, но поменял свое мнение, когда на месте появились инспекторы охраны животного и растительного мира, милиционеры и следователи.
В угодьях вблизи деревни Озаричи под видом охоты на зайца, охотятся на гораздо более крупную добычу – кабана. Такого рода сообщение поступило на горячую линию инспекции. Сотрудники незамедлительно выехали на место вызова, оперативная информация подтвердилась.
Рассказывает Петр Кудрицкий, государственный инспектор МРИ: «Прибыв на место и обследовав место проведения охоты, сотрудниками МРИ и Калинковичского лесхоза были обнаружены три туши кабанов. После проведения разбирательства и предъявления неоспоримых фактов охоты, гражданин признал свою вину».
Охотиться на кабанов можно, но здесь свои нюансы. Должно быть соответствующее разрешение, добычу в связи с распространением африканской чумы необходимо утилизировать. А житель Калинковичского района имел разрешение на охоту только на пушного зверя, убийство им кабанов – вне закона. Вред, причиненный окружающей среде, составил 54 миллиона. Также возбуждено уголовное дело, наказание для охотника определит суд.
Если вы располагаете какой-либо информацией по фактам нарушения природоохранного законодательства, просьба сообщить по телефону «горячей линии» 32-50-43.
Виктория Синицкая, Вячеслав Пересыпкин