С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Возвращение «Тетки Чарли из Бразилии»

На сцене ДК НПЗ в эту пятницу будет ставиться «Тетка Чарли из Бразилии» народного молодежного театра «Легион». Премьера спектакля состоялась в апреле и имела успех среди мозырских театралов. Накануне показа съемочная группа телеканала побывала на репетиции.
Оригинальная авторская версия блестящей фарсовой пьесы Брэндона Томаса «Тетка Чарли из Бразилии» снова на сцене ДК НПЗ. Большой спектакль в трех действиях написан в конце 19 века. Сегодня известны десятки его экранизаций. Сценарий Александра Мазькова – это смесь оригинального произведения, фильма «Здравствуйте, я ваша тетя» и двух голливудских фильмов «Тетка Чарли». Спектакль после первого показа доработан, а значит, он будет интересен и тем, кто уже побывал на премьере, и тем, кто увидит его впервые.
Рассказывает Александр Мазьков, руководитель народного молодежного театра «Легион»: «Со времени премьеры спектакль претерпел небольшие, но, тем не менее, изменения. Мы доработали чуть-чуть материал, поскольку были звонки, были отзывы, были конструктивные предложения по поводу темпоритма в частности первой части спектакля. Над этим серьезно поработали и сделали так, чтобы завязка, до того как главный герой переодевается в женщину, чтобы она была немного поживее».
Некоторые изменения коснулись и состава. Попробует себя в спектакле новенькая – Алеся Коваль. Студента Оксфорда в юбке по-прежнему сыграет Виталий Богданик.
После летних каникул артисты «Легиона» не только отдохнули и набрались сил, но и полны творческих идей. Поэтому свежести спектаклю, несомненно, добавит каждый из них.
Рассказывает Наталья Исаенко, актриса народного молодежного театра «Легион»: «Соскучились, конечно, по сцене. Поэтому настроение боевое, хочется чего-то новенького привнести в свою роль. После премьерного спектакля новые мысли возникли, как интересней сыграть свою роль».
Элегантная, с массой комических и курьезных ситуаций, пьеса станет интересной для зрителя любого возраста. А с учетом того, что после предстоящего показа спектакль «Тетка Чарли из Бразилии» будет «заморожен», планируется готовить очередную премьеру, на него стоит сходить. Показ состоится 3 октября во Дворце культуры НПЗ.
Илона Шавловская, Николай Капустин.