С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Прекрасный пол, он меткий самый!

На прошлой неделе в тире ДОСААФ прошло интереснейшее состязание по пулевой стрельбе среди членов коллектива физической культуры Мозырского нефтеперерабатывающего завода. И этот вид, как и многие другие, являлся этапом круглогодичной Спартакиады, то есть ответственность за результат у участников повышалась кратно, так как выступали спортсмены не только за себя, а ещё и за команду своего цеха!
Пулевая стрельба – вид спорта «олимпийский», но, в отличии от, предположим, футбола или бега, для успешного выступления в нем нужно обладать определёнными навыками. Даже, скажем так, немногие ведомственные Спартакиады включают в себя пулевую стрельбу и то, что в Спартакиаде НПЗ эта дисциплина присутствует, говорит о многом. Борьба была напряженной, в итоге Елена Скидан из одиннадцатого цеха одержала победу. Причём как среди женщин, так и в абсолютном первенстве, так как победитель среди мужчин Олег Смалюга из четырнадцатого цеха, набрал на очко меньше Светланы, результат которой – 38 баллов! Полностью тройки призёров выглядят следующим образом, у мужчин – Олег Смалюга, Сергей Гарбар (цех №5), Андрей Иваненко (энергопроизводство). А среди женщин Елена Скидан, Наталья Трахимец (цех №16) и Татьяна Чигорская (цех №11). Впрочем, на подобных турнирах, нет, наверное, проигравших, ведь даже те участники, которые по итогам тура не получили медаль за призовой результат, остались довольны самим участием в соревновании, атмосферой, царившей на нём и возможностью состязаться в таком виде спорта, как пулевая стрельба.
Как и к каждому виду Спартакиады коллективов физической культуры Мозырского НПЗ к турниру по пулевой стрельбе, участники готовились загодя. А ведущая роль в развитии пулевой стрельбы в Мозыре принадлежит в прошлом отличной спортсменке, сегодня тренеру Елене Владимировне Стрельцовой. Впрочем, как же может быть иначе, если даже фамилия этого специалиста показывает её принадлежность к виду спорта, который спустя много лет вновь начинает на Полесье обретать популярность. В завершении – командные результаты. Первое место со ста восемнадцатью баллами заняла команда цеха №5 и, что любопытно, вторая команда этого цеха показала результат – 98 баллов, но она выступала вне зачёта. Это позволило единолично занять второе место команде цеха №11 с этими самыми 98 баллами. На третьей позиции команда энергопроизводства, её результат – 97 очков.
Евгений Монархович, Юрий Горобец