С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Праздник в квадрате. В День матери 7 мозырянок стали мамами

Праздник в квадрате. В День матери 7 мозырянок стали мамами. Управление по труду, занятости и социальной защите населения, общественная организация «Белая Русь» провели поздравительную акцию.
В День матери в мозырском роддоме появилось на свет сразу 7 малышей. Это не абсолютный рекорд, но на порядок больше, чем в обычный день. Три мальчика, четыре девочки, причем одна весом 4 300. Все мамочки чувствуют себя хорошо и с удовольствием принимали поздравления с рождением ребенка и своим, можно сказать, профессиональным праздником, на ближайшие три года.
Гости, общественная организация «Белая Русь», пришли не с пустыми руками, а с весьма нужными подарками. Простыни, пеленки, чепчики и распашонки. Комплекты для новорожденных из 10 предметов.
Юлия Додонова медработник. Думала, что родит в свой профессиональный праздник день анастазиолога 16 октября, но маленькая Дарина пожелала появиться на свет именно в день матери. В своем новом статусе Юля только первый день и ее переполняют эмоции.
В последние годы стабильно растет рождаемость. В рейтинге стран, благоприятных для материнства и рождения детей, Беларусь занимает 26-е место среди 178 государств и первое в СНГ.
В свою очередь специалисты надеются, что демографический бум продолжится. И на следующий год нужно будет готовить не семь подарков, а несколько десятков.
Виктория Штукарь, Вячеслав Приписнов