С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Парадоксы тура

Вчера тремя матчами в Могилёве, Бресте и Гомеле завершился второй тур чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женских команд. Результаты этого тура оказались удивительными даже для знатоков волейбол. Судя по всему, в этом году по части интриги нас ждёт самое захватывающее первенство за последние несколько лет.
Первый тур для нашей «Жемчужины Полесья» сложился удачно. Напомним, что тогда в Мозыре полесская команда одержала две убедительные победы с одинаковым счётом – 3:0. Вояж в Могилёв на первый взгляд выглядел продолжением победной серии начатой «Жемчужиной» на старте республиканского первенства. Однако на деле всё получилось иначе, хотя первый сет остался за командой Михаила Коваленко – 25:20, но вот потом… Конечно, «Коммунальник» усилился и такие игроки как Маковская, Дудкина и Кенько пришлись бы ко двору практически любой белорусской команды, но дело даже не в силе команды хозяев! А в том, что «Жемчужина Полесья», начиная с середины второго сета, была не похожа на саму себя и лишь Анна Копко не заслуживает особых претензий после поражения мозырянок, которые уступили в этом матче со счётом – 1:3.
Опыт ведущих игроков могилёвской команды не помог им во второй игре, когда «Жемчужина Полесья» нашла свою игру и даже в отсутствие приболевшей Виктории Пашкевич и практически не игравшей, травмированной Оксаны Чехович, взяла убедительный реванш, одержав победу со счётом – 3:0. При этом показав игру, достойную зрительских аплодисментов и всяческого уважения.
Двоякие впечатление после этого тура, думаем, остались у главного тренера полесской команды, ведь с одной стороны, во второй игре его подопечные показали хороший уровень волейбола, а с другой стороны первый матч тур получился в исполнении «Жемчужины» невыразительным.
Возможно, уже осенью в нашей команде всё-таки появится ещё одна волейболистка играющая «первым темпом». И вот тогда «Жемчужина Полесья» сможет замахнуться не просто на медали республиканского чемпионата, а даже на победу в этом престижном, но пока заколдованном для нашей команды турнире.
Отметим результаты других матчей тура, в которых гомельская «Надежда» дважды со счётом – 3:2 переиграла барановичский «Атлант». А также противостояние в Бресте, где местное «Прибужье», проиграв первый матч столичной «Минчанке» — 0:3, на следующий день взяло убедительный реванш – 3:1.
Евгений Монархович, Вячеслав Приписнов