С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Мастера кроссового бега

Минувший «уик-энд» в Мозыре был богато на спортивные события, и каждое из них, наверное, достойно отдельного упоминания. Везде шла искренняя борьба, в каждом случае, организаторы постарались на славу. Одно из мероприятий – турнир по легкоатлетическому кроссу, который проходил в лесопарке «Молодёжный».
С определённого времени стало доброй традицией проводить состязания областного масштаба по легкоатлетическому кроссу в Мозыре. Доброй эту традицию мы назвали не зря, ведь та теплота, с которой здесь принимают всех без исключения участников, не может оставить равнодушной никого и, конечно, специалисты, отвечающие за выбор места проведения состязания, учитывают это при принятии своего решения. Не было нареканий у руководства и по части организации. Как обычно, был чрезвычайно деятелен главный судья турнира, замечательный тренер Виктор Кузьмич Карпов. Собственно говоря, он тренер, но здесь Виктор Кузьмич прекрасно совмещал две роли – арбитра и наставника легкоатлетов. Про хорошее исполнение судейских функций говорит четкое и своевременное проведение забегов, а про тренерское мастерство –
первое общекомандное место мозырской команды и три золотые медали в индивидуальном зачёте. Их завоевали воспитанники Карпова и Елены Ивановны Бутковской – Вадим Старостенко, Сергей Зеленковский и Анастасия Белковец.
Настя в своём забеге заняла второе место, но, скорее всего, она наряду с чемпионкой из Гомеля тоже выступит на чемпионате Беларуси, который начнётся в последний день октября в Гродно и от которого мы ждём хороших результатов в исполнении наших, мозырских мастеров кроссового бега.
Евгений Монархович, Вячеслав Приписнов