С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

К миланскому золоту

Вот и завершился первый предсезонный сбор у Национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ. О подготовке мужской сборной байдарочников мы уже рассказывали в наших спортивных новостях, теперь настал черёд представительниц прекрасного пола. И начнём мы с команды байдарочниц, которые тренируются под руководством мозырского тренера Геннадия Николаевича Галицкого.
Женская сборная Беларуси по гребле на байдарках – цвет нашей Национальной команды! Шутка ли, на чемпионате мира в Москве наши «девушки с веслом» завоевали пять из восьми наград всей сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ. Это несомненный успех и прогресс подопечных Геннадия Николаевича Галицкого, наставника наших байдарочниц на протяжении последних четырёх лет.
Приятно, и то, что наши дамы с настроением начали сезон и первый предсезонный сбор, который прошёл в Мозыре, сложился удачно для команды, которая нацелена на самые престижные высоты мирового спорта.
Нынешний сезон, соревновательная часть которого начнётся у байдарочников и каноистов весной, обещает быть очень интересным. Ведь это и необычайно ранний чемпионат Европы в чешском городе Рачице в начале мая. И первые в истории Олимпийские Игры Европейских стран, их примет Баку. И, конечно же, венец спортивного года – чемпионат мира, место проведения которого Милан и где наша женская сборная по гребле на байдарках, верим, впервые в истории суверенной отечественной гребли, поднимется на высшую ступень пьедестала почёта, завоевав золотую медаль в одном из видов программы.
Евгений Монархович, Юрий Горобец.