С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Чемпионат Мозырского района по «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

Что? Где? Когда? Ответы на эти вопросы корреспондентам телеканала долго искать не пришлось. Что – интеллектуальная игра. Где — в кафе «Кокос». Когда – на прошлой неделе. Работающая молодежь города приняла участие в интеллектуальном сражении.
Ответы на самые каверзные вопросы от известного интеллектуала Ростислава Марковича недавно искали участники Чемпионата Мозырского района по интеллектуальным играм среди предприятий и организаций.
Мозырский нефтеперерабатывающий завод, Мозырьпромстрой, Белагропромбанк, Белорусский республиканский союз молодежи, исправительная колония №20 и Беларусбанк… Казалось бы, между этими предприятиями мало общего. Но именно их представители сошлись на поле интеллектуальной борьбы. Всего за призы и звание самого интеллектуально подкованного коллектива боролись 10 команд. Бессменный ведущий таких игр – Ростислав Миневич, участник телевизионного проекта «Что? Где? Когда?». И, порой, для ответа на его вопросы нужны были не только обширные знания русской и зарубежной литературы, но и развитое логическое мышление и быстрая реакция. Лидеры видны были сразу. Опыт и значительное количество побед выделяли некоторых участников на общем фоне. Поэтому победа нефтепеработчиков, которые недавно умудрились обыграть даже элитарный клуб белорусских знатоков, большой неожиданностью не стала.
К слову, мероприятие проходило в модном молодежном кафе «Кокос», которое уже успело завоевать славу, как отличное место для проведения благотворительных мероприятий, аукционов и интеллектуальных шоу.
Рассказывает Александр Козел, администратор кафе «Кокос»: «Сегодня в нашем заведении проходит городской турнир по «Что? Где? Когда?». Хотелось бы отметить, что мы всегда готовы предоставить свою площадку для проведения подобных мероприятий».
Екатерина Юрченко, Юрий Горобец