С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Спутник» на любительской орбите

В минувшее воскресенье развлекательный центр «Спутник» стал местом проведения любительского турнира по боулингу. Виду спорта, который только в последние годы стал культивироваться в Мозырском районе, но который уже завоевал определённую популярность и имеет свой, уже довольно широкий, круг почитателей.
Наша съёмочная группа уже не раз посещала турниры по боулингу в развлекательном центре «Спутник» и каждый раз, мы просто поражались, с какой страстью, даже можно сказать благоговением, относились участники соревнований к этой игре. Кажется, ко всему, что имеет отношение к боулингу, игроки относятся чрезвычайно серьёзно. Будь то выбор дорожки, подготовка игрового шара и, конечно же, бросок, который каждый исполняет по-своему, со своим, особенным стилем. Любительский статус турнира ни в коей мере не означает низкий класс игры его участников. Ведь в Мозырском районе вряд ли можно найти профессионала, который хоть раз в жизни приближался к максимально возможному результату – 300 очков. И большинство полесских любителей боулинга, отрабатывали свои навыки игры именно в развлекательном центре «Спутник». Призы стали подспорьем для наших участников, которые после первого, предварительного этапа, определили квартет сильнейших игроков. И уже после в финальном раунде эта четвёрка выявляла чемпиона, а также призёров этого захватывающего соревнования!
И именно Александр Манько стал чемпионом нашего любительского турнира по боулингу и наряду с ним, лауреатами в тот день стали Сергей Соловьёв, который занял второе место. Александр Мищенко, ему достался приз за третье место. И Александр Сапанович, ещё один участник финала, который путь и не попал в призовую тройку, но тоже показал неплохой, для любителя, уровень игры и волю к победе!
Евгений Монархович, Вячеслав Приписнов