С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Невероятное перемещение» в Мозыре

Премьерный показ приключенческого фильма Национальной киностудии «Беларусьфильм» состоялся накануне в кинотеатре «Мир». Со зрителями после сеанса встретились режиссер-постановщик Александр Анисимов и актеры Геннадий Фомин и Дмитрий Есеневич.
Школьник Ваня Федоров убегает с уроков, чтобы протестировать изобретенную им самим универсальную компьютерную программу для приготовления уроков. Однако эксперимент юного гения приводит к совершенно непредсказуемому результату — появлению непрошенных гостей из прошлого в лице знаменитого алхимика доктора медицины Парацельса, которого сыграл Александр Овчинников, а также пары преследующих его разъяренных инквизиторов. Роли исполняли Геннадий Фомин и Дмитрий Есеневич. Машины времени, перемещения из прошлого и будущего всегда были благодатной темой для кинематогрофа. «Невероятное перемещение» не стало исключением.
Рассказывает Александр Анисимов, режиссер-постановщик: «Боялся, когда прочитал сценарий понял, что много раз уже была эта тема. Но после доработки сценария он мне показался интересным. Благодаря обаянию актеров, которые были приглашены на роли, фильм получился светлым. Когда начали монтировать фильм, я понял, что что-то получается».
«Невероятное перемещение» стал дебютным игровым фильмом для режиссера Александра Анисимова. До этого 25 лет он занимался документальным кино. Впервые в главной роли снялся и Дмитрий Есеневич.
Рассказывает Дмитрий Есеневич, актер: «Группа шикарная, режиссер доверяет артистам, партнер великолепный. Тяжело тоже было, много дублей. Но все равно мне это доставило удовольствие».
Приятно отметить, что все главные роли исполняют исключительно белорусские актеры. Ваню и его сестру Лизу сыграли Сева Малицкий и Катя Острога – учащиеся одной из Минской гимназий.
Рассказывает Геннадий Фомин, актер: «Команда интересная, было очень много молодежи. Иногда бывает, что группе актеров не о чем и поговорить. В данном случае, благодаря режиссеру у нас получилась очень хорошая команда».
После премьерного показа зрители смогли пообщаться с режиссером и актерами. Встреча оказалась не менее интересна, чем сам фильм.
Рассказывает Александр Пикун: «Впечатления очень хорошие. Даже удивительно, что филь хорош. А еще говорят, отечественный производитель много плохого производит. Оказывается и много хорошего».
Рассказывает Дарья Бурак: «Очень хороший фильм, захватывающий, веселый. Где-то можно поволноваться, де-то с облегчением выдохнуть. Очень много интересных моментов».
Когда актеры ехали в Мозырь, они по какой-то невероятной случайности вышли в Калинковичах. Вот такое невероятное перемещение! Возможно и кто-то из зрителей после просмотра фильма так же совершит путешествие, которое потом назовет невероятным.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов. ТК «Мозырь»