С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Молодежь вчера, сегодня, завтра Встреча в Мозырском педагогическом

Белорусский Республиканский Союз молодежи эти дни отмечает двенадцатилетние своего существование. В Мозырском педагогическом университете прошла встреча активистов организации с ветераном комсомольского движения Ольгой Артеменко.
Преемственность поколений, а также сохранение традиций времен советского комсомола. Такова цель встречи будущих учителей с непосредственным участником значимых событий в истории города второй половины 20 века. О практическом опыте в деле осуществления молодежи своей гражданской позиции рассказала Ольга Артеменко, ветеран комсомола.
Рассказывает Ольга Артеменко, ветеран комсомольского движения: «Практически комсомольцами был построен наш Мозырский нефтеперерабатывающий завод. Была объявлена всесоюзная комсомольская стройка. Был создан штаб комсомольской стройки, которую тогда возглавил Васкан Чобанян».
Такое внимание БРСМ к учащимся Педагогического университета не случайно. Из более чем 8 тысяч ее членов – 1437 работают или обучаются в этом учебном заведении. И, безусловно, ни одно значимое мероприятие БРСМ не может обходиться без будущих педагогов.
Рассказывает Анна Козакевич, первый секретарь БРСМ Мозырского района: «Сегодня мы проводим встречу «Молодежь: вчера, сегодня, завтра» в Мозырском государственном педагогическом университете, потому что это не только самая массовая первичная организации БРСМ в Мозырском районе, но и самая плодотворная на хорошие дела. Наш университет славится интересными проектами, которые получили признание в области и в республике. Например, волонтерское движение признано лучшим в Гомельской области – волонтерский отряд «Твори добро».
Кроме обсуждения роли молодежного движения в прошлом, говорили и о грандиозных планах на будущее, которые могут затронуть каждого члена БРСМ. Пожалуй, самым ожидаемым событием станет изменение членского билета организации, который будет выполнять функцию платежной пластиковой карточки. Однако, ничто так не способно изменить работу организации в лучшую сторону, как активная позиция ее участников.
Рассказывает Ольга Артеменко, ветеран комсомольского движения: «Вспоминаю, как мы проводили комсомольские конференции. Мы ночами могли спорить, говорить, приходить к общему мнению. Цените свои студенческие годы. Будьте хорошими специалистами. Будьте хорошими людьми. И самое главное будьте неравнодушными».
Благодарность за большой личный вклад в проведение молодежной политики Мозырского района высказывают активисты БРСМ ветерану комсомольской организации. Свою задачу на предстоящее будущие они, в том числе, видят и в сохранении богатых традиций молодежного движения прошлого.
Вячеслав Приписнов, Телеканал Мозырь