С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Гулянья в парке на День города

Праздничный ритм Дня города по традиции поддержали мозыряне, отдыхающие в городском парке культуры и отдыха «Победа». Подвория, концерты, выставки, аттракционы – организаторы подготовили развлечения, как говорится, на абсолютно любой возраст, вкус и возможности.
Сотни участников и тысячи гостей. В День рождения Мозыря для праздника были созданы все условия: отличная погода, хорошее настроение и позитивная энергия на каждом подворье и каждой концертной площадке. Программа гуляний была более, чем насыщенная. Выступление роты почетного караула – один из самых ярких моментов.
На дорожках парка в этот день можно было встретить посетителей из самых разных уголков нашей страны. Одними из первых по праздничным площадкам прошлись представители делегаций и иностранные гости. Заместитель бургомистра города-побратима Хойнице выразил восхищение Мозырем и надежду, что дружественные связи обогатят жителей обеих стран.
Рассказывает Эдвард Петжик, заместитель бургомистра г. Хойнице: «Я очень счастлив, что могу быть с вами уже в 9й раз, могу поделиться с мозырянами прекрасным настроением. Желаю жителям вашего города мира, добра и благополучия».
Изучить событийный ассортимент можно было на месте. Театрализованные и концертные площадки, ярмарки декоративно-прикладного искусства, спортивно-игровые программы… Задорные мелодии вели отдыхающий к эпицентру одного из знаковых мероприятий. В свой День рождения Мозырь получил прекрасный подарок от коммунальников – аттракцион «Северная корона».
Рассказывает Николай Кравец, руководитель НПК «Наука», г. Могилев: «Данная конструкция представляет из себя цепочную карусель с вращающейся башней. Высота башни – 26 метров. Подвески с пассажирами поднимаются на высоту 15 метров».
«Северная корона» — тот самый аттракцион, средства на который собирали все жители города во время проведения весеннего субботника.
Рассказывает Михаил Богданович, и.о. генерального директора ГП «Мозырский райжилкомхоз»: «Было проведено несколько субботников, собрано порядка 1,5 миллиардов рублей. Около 1,3 миллиарда затрачено на новый аттракцион. Также за эти средства отремонтированы «Веселые горки», закуплено 2 детских батута, надувной аттракцион, отремонтирован «Калипсо».
В то время, как первые смельчаки опробовали «корону» городского парка, другие любовались показательными выступлениями Департамента охраны. Четко отработанные движения правоохранителей и их верных четвероногих помощников не оставляли сомнений: с этими ребятами жизнь и имущество мозырян действительно под надежной защитой.
Рассказывает Сергей Пугачев, начальник Департамента охраны: «Сегодня мы представляем акцию «Спокойствие. Надежность. Безопасность», которая приурочена ко Дню города. Также праздник совпал с 6-летием со дня образования нашего отдела. Мы демонстрируем мозырянам все, что можем им предложить: надежную систему охранной сигнализации квартир, домов, гаражей и офисных помещений, а также сопутствующий сервис».
Весь день аппетит гуляющий мозырян поддерживали торговые ряды. Среди лидеров в списках покупок – ароматные шашлыки, свежая выпечка, пряная уха и разнообразные напитки. И уже после того, как представители торговли начали подсчитывать праздничную выручку, большинство отдыхающий переместились на территорию зрелищ – площадь Ленина встречала лучшие музыкальные коллективы города и страны, которые приехали поддержать всенародное гуляние!
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов, телеканал «Мозырь»