С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

55 лет на рынке кабельной продукции

Сделано в Беларуси. Сделано качественно и надежно. Эта оценка как нельзя лучше характеризует продукцию ОАО «Беларускабель». «Беларускабель» уже 55 лет на рынке кабельной продукции.
С момента образования и на протяжении десятилетий предприятие считалось лучшим в своей отрасли на территории постсоветского пространства. И сегодня завод – лидер по производству кабелей в Беларуси.
Дорога, длиною более чем в полсотни лет. Путь, пройденный «Беларускабелем», нельзя назвать простым. Его начало в далеком 1958 году. В то время Белоруссия не имела ни одного кабельного завода. Это значительно сдерживало развитие радиотехнической, приборостроительной и других отраслей промышленности республики. Поэтому определили – на базе законсервированного строительства швейной фабрики организовать кабельный завод.
Первый директор, первые рабочие, первая продукция. Уже через несколько месяцев были получены первые километры монтажного провода. В рекордно быстрые сроки завод осваивает выпуск установочных проводов, телефонного провода, контрольного кабеля, гибких монтажных проводов. Продукцию сравнительно молодого предприятия ждут не только в Советском Союзе. Она экспортируется свыше чем в 20 стран мира.
Сегодня «Беларускабель» – современное предприятие, располагающее оборудованием для производства монтажных проводов, силовых и контрольных кабелей, кабелей сельской, зоновой и городской связи, кабелей радиочастотных и проводов различного специального назначения с жилой из медной и алюминиевой проволоки. Сфера применения выпускаемых изделий охватывает такие отрасли народного хозяйства как радиоэлектроника, авиационная техника, приборостроение, строительство, связь, телекоммуникация и электротехника.
Продукция ОАО «Беларускабель» постоянно демонстрируется на выставках, отмечена свидетельствами, грамотами и дипломами международных и региональных выставок, ярмарок и конкурсов последних лет, также заводу были неоднократно присуждены различные призы – за качество, положительный имидж, за лучшую торговую марку.
Свыше 50% продукции экспортируются в страны дальнего и ближнего зарубежья. Литва, Латвия, Россия, Армения, Казахстан, Словакия. Прорабатываются выходы на новые рынки сбыта. Более 11 тысяч марко размеров. Более тысячи организаций и фирм являются потребителями изделий завода. В холодильных установках «Атланта», телевизорах «Витязя» и «Горизонта» есть частичка труда мозырских кабельщиков.
ОАО «Беларускабель» сегодня – это бурно развивающееся предприятие с большими перспективами, которое за годы деятельности значительно нарастило производственные мощности, сформировало опытный коллектив, решающий серьезные инженерные задачи по постановке на производство новых кабельно-проводниковых изделий и освоению прогрессивных технологий.
ОАО «Беларускабель» –преданный партнер, который разделяет радость и успех своих клиентов, завоевывает доверие и уважение заказчиков благодаря использованию инноваций и самосовершенствования. ОАО «Беларускабель» будет в дальнейшем прикладывать все усилия для удовлетворения запросов потребителей.