С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Золотой пик!

Вот и завершились в китайском городе Нанкин II летние юношеские Олимпийские Игры. Это состязание вне всяких сомнений войдёт в историю мирового спорта, как одно из самых красочных, зрелищных состязаний. Ну а что касается мозырского спорта, то здесь и вовсе, Олимпиада на Азиатском континенте стала пиком достижений наших юных земляков, которые завоевали две золотые медали!
Олимпиада в Нанкине в целом сложилась удачно для белорусской команды, которая завоевав пять золотых и четыре серебряные медали, заняла пятнадцатое место в неофициальном командном зачёте. Всего сто четыре страны-участницы оказались в числе лауреатов Игр, посему пятнадцатая позиция сборной Беларуси –
достижение весомое. Ну а, если брать в отдельности виды спорта, то здесь вне конкуренции отечественная гребля, которая принесла пять наград высшей пробы. Это Кристина Староселец в гребле академической и Камилла Бобр со Станиславом Дайнеко в гребле на байдарках и каноэ. Достижения байдарочника и каноистки для нас особенно ценны, ведь оба спортсмена – мозыряне, воспитанники СДЮШОР Профсоюзов и «Жемчужина Полесья».
Возвращаясь к первым шагам Станислава Дайнеко в спорте, вспомним, что заниматься с ним греблей на байдарках и каноэ начинала Елена Садовская вместе со своей напарницей Анастасией Александровной Корбачёвой. А сейчас у Стаса личный тренер – Татьяна Александровна Скриганова.
Что до других обладателей золотых медалей из числа белорусских спортсменов, то это – Анна Тарасюк в метании копья и теннисистка Инна Шиманович, которая одержала победу в парном разряде.
Евгений Монархович и Юрий Горобец