С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Внук задушил бабушку

В Мозырском районе произошло убийство. Детали произошедшего шокируют – внук задушил собственную бабушку.
Тело 75-летней женщины обнаружили вечером 11 августа, в понедельник, в собственном доме в деревне Бобренята, Мозырского района. У оперативников, прибывших на место не осталось сомнений – пенсионерку убили. Криминалисты констатировали – на лицо все признаки насильственной смерти, многочисленные телесные повреждения. Следователи установили: в доме в течение нескольких последних дней распивали спиртное. В гости к бабушке приезжал внук.
Рассказывает Вячеслав Булавко, следователь по ОВД Мозырского районного отдела Следственного Комитета РБ: «В этот же день в вечернее время по подозрению в совершении данного преступления был задержан гражданин Ш. 1991 года рождения, житель города Мозыря, работающий на одном из предприятий Мозыря рабочим, ранее не судимый».
По предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от механической асфиксии. Оперативники предполагают, что в ссоре парень, находясь в состоянии алкогольного опьянения, задушил бабушку подушкой.
Рассказывает Вячеслав Булавко, следователь по ОВД Мозырского районного отдела Следственного Комитета РБ: «В настоящее время в отношении Ш. проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательств о его причастности к совершению данного преступлении. Проводится предварительное расследование».
В деле имеется и ряд шокирующих подробностей, которые пока следователи не разглашают. Известно также, что молодой человек признался в совершении преступления.
Лидия Потар, Вячеслав Приписнов, Олег Фицнер