С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Победы любимой команды

В августе пересёк экватор чемпионат Беларуси по футболу в первой лиге, состязании, где футбольный клуб «Славия-Мозырь» находится в верхней части турнирной таблице. И хотя не всегда игра полесской команды вызывает восторг трибун, результат подопечных главного тренера клуба Юрия Иосифовича Пунтуса не может не радовать болельщиков мозырского футбола, изрядно соскучившихся в прошлые годы по победам любимой команды.
Если бы в начале сезона футбольных болельщиков «Славии-Мозырь» спросили, были бы они довольны вторым местом своей команды посоле семнадцати туров, то, не сомневаюсь, что девять гурманов этой игры из десяти, ответили бы «да». А вот сегодня часть полесской «торсиды» уже огорчается, что «Славия-Мозырь» упускает периодически лидерство в турнирной таблице первенства и не добивается побед в нескольких матчах подряд. Напомним, что последняя игра с «Гомельжелдортранс», проходившая на мозырском стадионе «Юность», завершилась для хозяев поля, ничьёй – 2:2. И надо же, такому случиться, что ни в одном из трёх поединков сезона, команде Юрия Иосифовича Пунтуса не удалось добиться победы над этим соперником, в рядах которого, кстати, выступает, немало, воспитанников мозырского футбола!
Впрочем, не беда. Футбол состоит не из одних только побед, а с «Гомельжелдортранс» полесская команды встретится ещё в следующем сезоне. Только, надеемся, исключительно в матчах Кубка страны, так как есть все шансы на то, что «Славия-Мозырь» 2015 год начнёт в высшем эшелоне белорусского футбола. Для этого нашим футболистам нужно, как минимум, удержать второе место в чемпионате среди команд первой лиги. Хотя, напомним, что и третья команда первенства в нынешнем сезоне получает возможность шагнуть в высшую лигу через «стыковые матчи».
Отметим, что недавно состав «Славии-Мозырь» пополнили несколько новичков. Это защитники Евгений Миненков и Иван Василёнок, в прошлом защищавшие цвета клуба из Смолевич. Нападающий Сергей Головчик из «Динамо» (Брест) и ещё один игрок этого амплуа, способный сыграть, также и в полузащите – Михаил Щербаков («Смолевичи»).
Следующий официальный матча ФК «Славия-Мозырь» проведёт только 30 августа в Речице и это будет игра 18 тура чемпионата Беларуси в первой лиге. В ней соперником нашей команды станет местный клуб «Речица-2014», а что до товарищеских встреч, то в субботу 23 августа подопечные Юрия Пунтуса отправятся в Светлогорск, где проведут игру с тамошним клубом «Химик». Евгений Монархович и Юрий Горобец