С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Несмотря на все сложности…

Сегодня мы продолжим беседу с начальником отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома Любовью Степановной Клепчуковой. Напомним, что Любовь Степановна, была одним из самых активных зрителей недавно завершившегося студенческого чемпионата мира в Заславле. И там, в небольших паузах между заездами, а также после окончания этой регаты, Любовь Степановна провела ряд интересных и полезных встреч со специалистами в области спорта и физического воспитания.
Не секрет, что крупные международные соревнования, как-то студенческий чемпионат мира, являются и своего рода семинарами для специалистов в области спорта, физической культуры, да и других отраслей, которые задействованы в подготовке масштабных мероприятий. Зачастую, после таких встреч заинтересованные лица получают богатую пищу для размышлений и, вне всяких сомнений, подобный обмен опытом самым благоприятным образом сказывается на развитии, в данном случае профессионального и детско-юношеского спорта.
Конечно, как и в любой другой отрасли человеческой деятельности, в спорте и физической культуре есть свои проблемы, от этого никуда не деться. Но, безусловно, над устранением этих проблем нужно работать, причём в самое ближайшее время.
На сезон 2014/2015 запланирован ряд, скажем так, организационных мероприятий, форма проведения некоторых из которых, удивит даже бывалых специалистов Мозырского спорта. Подытоживая наш разговор, заметим, что, несмотря на все сложности, мозырский спорт держит марку и как на ниве профессиональных состязаний, так и на уровне детско-юношеских стартов он добивается, порой, просто грандиозных успехов! Евгений Монархович и Юрий Горобец