С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Кражи велосипедов

Постановка велосипедов на учет в милицию дает свой, положительный, результат. Однако кражи двухколесного транспорта все еще остаются одним из самых актуальных вопросов для правоохранителей в весенне-летний сезон.
Мозырские правоохранители продолжают идти по следу велосипедных воров. Недавно были задержаны двое учащихся из города Калинковичи, которые «промышляли» угонами велосипедов на территории нашего района. И такие случаи – не редкость.
Рассказывает Вячеслав Коваленко, старший участковый инспектор ИДН Мозырского РОВД: «19 августа Мозырским РОСК возбуждено уголовное дело по статье 206. ч.2, в отношении неустановленных несовершеннолетних преступников, которые 8 августа в период с 18.30 до 18.40, около дома №2 на улице Мира открыто похитили у несовершеннолетнего горный велосипед «Смарт». Преступники объявлены в розыск Мозырским РОВД. Просьба к гражданам, которым что-либо известно по данному факту позвонить по телефону 102 или 34-18-63».
Согласно статистике, в стране находят только 20% велопропаж. Основная проблема – позднее обращение в милицию и отсутствие на многих моделях заводских номеров. При этом украсть двухколесный транспорт – дело совсем нехитрое.
Напомним, что поставить свой велосипед на учет можно в территориальном РОВД по месту жительства. После оформления специального паспорта транспортного средства, вам выдадут стикер «Поставлен на учет в милицию». Процедура проводится бесплатно.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов, телеканал «Мозырь»