С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Вода ошибок не прощает. С начала года уже 11 утонувших

На реке Сож в Гомеле произошел случай, который мало кого оставил равнодушным, настоящая трагедия, утонули две девочки, четырех и шести лет. Статистика по гомельской области за июль уже перешагнула прошлогоднюю. 19 утонувших. Причем три из них в Мозырском районе. Всего с начала года в районе утонуло 11 человек.
Основное внимание спасателей сегодня обращено на предупреждение и пресечение купания в запрещенных местах. Только в июле в Мозырском районе утонуло три человека. В очередной раз пришлось увеличить наряды в местах массового отдыха горожан и гостей города.
Рассказывает Валерий Беляй, председатель Мозырской РО ОСВОД:
«В Мозырском районе утонуло с нала года 11 человек. Из них 8 мозырян и трое приезжих. Спасатели ведут активное патрулирование как городского пляжа, так и мест, запрещенных для купания. В связи с установившейся жаркой погодой хотелось бы еще раз обратить внимание отдыхающих на соблюдение всех правил поведения на воде».
Большинство трагических случаев происходят в местах, официально запрещенных для купания.
Рассказывает Валерий Беляй, председатель Мозырской РО ОСВОД: «У нас в районе единственное, официально разрешенное для купания место – это городской пляж. Его территория – от старого моста вниз по течению. Здесь постоянно, круглосуточно дежурят спасатели. Также проводится отработка технических карьеров, озер и затонов, других мест массового отдыха».
Несоблюдение правил поведения в «природных» местах массового отдыха влечет за собой административную ответственность. Но, помня о перспективе наказания рублем, стоит не забывать о другом важном моменте – собственной безопасности во время отдыха.
Екатерина Юрченко, Олег Фицнер