С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В жаркие выходные вода унесла жизни двух мозырян

С начала года в области на водах погибли 39 человек. Печальная водная статистика пополнилась и в эти выходные. Днем в субботу юный житель Рогачева ушел без родителей к реке. Работники ОСВОДа нашли на берегу Днепра личные вещи ребенка. Тело мальчика 2006 года рождения подняли на берег. Вечером в пятницу 19-летний парень бросился в озеро у Ледового дворца в Гомеле. Двоим пловцам из Петриковского и Жлобинского районов было немногим больше 20 лет. Две трагедии произошли и в Мозырском районе.
Очередные жаркие выходные прибавили работы не только сотрудникам лесхозов, но и спасателям ОСВОДа. За минувшие выходные на водоемах Мозырского района утонуло два человека. В субботу у деревни Акулинка погиб 49-летний житель поселка Криничный.
Рассказывает Виктор Мартинович, начальник спасательной станции: «В деревне Акулинки приехала семья, мужчина отправился в длинный заплыв и не смог выбраться. Утонул на глазах семьи и очевидцев. Передан сотрудникам скорой скорой помощи».
Трагедией закончился поход на озеро для 23-летнего жителя деревни Махновичи. Молодой человек, страдавший приступами эпилепсии, захлебнулся в мелком водоеме.
Рассказывает Виктор Мартинович, начальник спасательной станции: «У него эпилепсия, со слов сотрудников милиции. Утонул в мелком водоеме. Упал и захлебнулся. Хочется еще раз обратить внимание жителей района на соблюдение правил безопасного поведения на воде. Лучший вид отдыха — на городском пляже, где вы будете находиться под постоянным контролем спасателей».
Отметим, что только в 2014 году вода в республике уже унесла жизни почти 250 человек, из них 14 несовершеннолетних. Поэтому спасатели настоятельно рекомендуют родителям быть внимательнее к своим детям и не разрешать им купаться без присмотра.

Екатерина Юрченко, Вячеслав Пересыпкин