С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

ГАИ и дети

Сегодня в детском оздоровительном центре Сидельники в первой половине дня произошла атака на патрульную машину гоставтоинспекции. Практически в течение часа, и машина, и непосредственно сам инспектор ГАИ были взяты в плотное кольцо юных отдыхающих.
Никто не спорит, машины госавтоинпекции приковывают внимание. Но что бы вот так… К ней бежали, ее буквально облепили, за право посидеть внутри шла борьба, а после к ней даже выстроилась очередь. Очередной заезд в детском оздоровительном центре Сидельники не остался без внимания ГАИ. Уже второй раз за лето госавтоинспектор Дмитрий Деркач приезжает к детям. И сам рассказывает, и малышей внимательно слушает.
А эти дети о правилах дорожного движения эти ребята знают практически все. За правильный ответ приз – фликер.
Они не только получили подарки, им даже разрешили посидеть в машине, потофографироваться, для них специально включили мигалку, показали радар и рацию. Расставались как друзья. Можно быть уверенным на сто процентов – эти малыши инспектора ГАИ видеть будут рады. Учить правилам дорожного движения через игру, через живое общение. Госавтоинспекция уверена – и детского травматизма на дорогах станет меньше. И из этих ребят вырастут законопослушные участники дорожного движения.
Рассказывает Дмитрий Деркач, инспектор ДПС ГАИ Мозырского РОВД: «Встреча получилась яркой. Такие встречи должны быть. Это живое общение. Наверняка малыши усвоят урок».
Светлана Грудько, Юрий Горобец