С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Дыхание футбола.

В воскресенье финальным матчем на легендарном стадионе «Маркана», что в Рио-де-Жанейро, завершится XX чемпионат мира по футболу. Что говорить, это первенство вышло далеко за пределы одного только футбола, да и спорта в целом. И, пожалуй, нет, сейчас, ни одного уголка на планете, где бы, не обсуждали новости из Бразилии. Страны, которая живёт, буквально, дышит футболом!
XX чемпионат мира по футболу, на удивление многих спортивных болельщиков, стал самым интересным планетарным первенством в этом виде спорта, за последние десятки лет. Пожалуй, с 1990 года ни один футбольный чемпионат не дарил зрителям такого количества ярких, запоминающихся матчей и столь замысловатого сюжета.
Рассказывает Сергей Ковалевич, директор СДЮШОР №1.
Предполагалось что оба недавних полуфинала «Бразилия-Германия» и «Аргентина-Голландия», пройдут в острой бескомпромиссной борьбе. Но так случилось, только во втором поединке, первый же, стал настоящим крахом бразильского футбола и его надежд. 7:1 в пользу сборной Германии! И что это, случайность или истинное отражение соотношения сил?!
Рассказывает Сергей Ковалевич, директор СДЮШОР №1..
Глядя на этот праздник – чемпионат мира по футболу, испытываешь некую горечь от того, что на нём не представлена сборная нашей страны. Да и возможно ли это, в ближайшие годы, чтобы сборная Республики Беларусь по футболу, вошла в число сильнейших команд планеты?!
Рассказывает Сергей Ковалевич, директор СДЮШОР №1.
Отмечая прекрасные командные взаимодействия и действительно захватывающие матчи, скажем, что всё-таки, сейчас нет в мировом футболе, таких ярких индивидуальностей, как Пеле, Марадона, Ди Стефано, Криуфф, Гарринча. Эти люди, могли решать судьбу матчей в одиночку, чего нельзя сказать о современных лидерах. Кто-то скажет, что сейчас футбол другой, более мобильный, но право, иногда хочется на поле увидеть не только классную игру всей команды, а ещё и маленькое чудо, подобные тем, что дарили болельщикам футбольные волшебники прошлых лет.

Евгений Монархович, Юрий Горобец и Вячеслав Приписнов