С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Поездка в такси сроком 15 лет

Дело разбойного нападения на таксистку в середине апреля этого года прокуратурой Мозырского района направлено в суд. Обвиняемый от показаний отказался и свою вину не признает. Тем не менее, ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Молодой человек сел в такси. Пункт назначения должна была быть одна из деревень в районе. В лесном массиве пассажир напал на водителя, избил, сел за руль, но далеко не уехал. Под градусом на большой скорости не справился с управлением и свалился в кювет. После чего похитил деньги, документы и скрылся. Его задержали по горячим следам через несколько часов. Уголовное разбирательство по делу завершено. Молодому человеку 79 года рождения инкриминируется целый ряд преступлений.
Рассказывает Сергей Гуд, заместитель прокурора Мозырского района: «Лицо обвиняется в совершении целого ряда преступлений. Это лишение свободы другого лица, умышленное уничтожение имущества, неправомерное завладение транспортным средством с применением силы и разбойное нападение с целью завладения имуществом».
За все время следствия молодой человек буквально не проронил ни слова. Свою вину он не признает.
Рассказывает Сергей Гуд, заместитель прокурора Мозырского района: «В ходе предварительного следствия обвиняемый отказался от дачи каких-либо показаний. Однако мы считаем, что его вина доказана на основании показаний свидетелей и потерпевшей, а так же ряда экспертиз».
Точку в деле поставит суд. Поездка в такси может обернуться для мозырянина 15 годами лишения свободы. Именно столько будет просить обвинение. Это с учетом того, что молодой человек уже отбывал срок за угон и разбой.
Илона Шавловская, Юрий Горобец