С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Подведены итоги «Мозырской палитры»

На базе детской художественной школы сегодня подвели итоги открытого областного художественного конкурса «Мозырская палитра», который в этом году проходил под девизом «Калейдоскоп жизни». На суд жюри было представлено 702 работы из трех государств – России, Украины и Беларуси.
«Мозырская палитра» проводится уже в 12 раз и два года конкурс имеет статус областного. О его престиже говорит и количество участников – 702 из России и Украины. Беларусь представлена юными художниками из 35 населенных пунктов Брестской, Гомельской, Витебской и Могилевской областей. Конкурс проходит90 по нескольким номинациям и возрастным группам.
Церемония подведения итогов конкурса традиционно прошла в торжественной обстановке. Лучшие работы украсили зал. Победителей наградили дипломами.
Они все увлекаются рисованием с детства. А эта победа – результат работы ни одного года.
К сожалению, все победители не смогли приехать за наградами, однако дипломы обязательно будут им переданы. Кроме того, многие участники конкурса были награждены специальными призами и дипломами. Своих героев поощрили свет ветеранов, , сою Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов, Юрий Горобец.