С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Обещали восстановить

Бдительности мозырян в вопросах благоустройства можно только позавидовать. Так негодования со стороны жителей 19 дома по бульвару Дружбы вызвал засыпанный землей газон.
Жители 19 дома по бульвару Дружбы в недоумении. Кому и зачем понадобилось свозить им под окна землю, да еще в таких количествах.
Рассказывает Лидия Бичан: «Нам не нравится, что под балконами сделали свалку. Мы сколько раз говорили о проблеме. Это бульвар Дружбы называется».
Сейчас здесь действительно мало что напоминает придомовую территорию. Больше похоже на стройплощадку. В принципе, мыслей о том, что здесь все же что-то планирую строить придерживается большая часть дома.
Рассказывает Лидия Бичан: «Мы несколько раз обращались, чтобы нам сделали здесь детскую площадку. Чтобы дети играли и мамы с колясками».
На самом деле эти насыпи земли здесь скоро уберут. Сюда его свозит теплосеть. Предприятие выполняет работы по модернизации сети около рынка «Привоз». Складировать землю там некуда, вот и выбрали это место. Тем более здесь расположено ЦТП, т.е. территория вокруг него предприятия. В общем, жильцы дома могут не переживать. Скоро их обычный пейзаж будет восстановлен.
Илона Шавловская, Юрий Горобец