С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Летние каникулы в школьном лагере

Занятость школьников во время летних каникул – одна из основных задач, которые решаются сегодня отделом образования района. Для этого открывают школьные лагеря дневного пребывания. Ребята не просто находятся под присмотром учителей, пока родители на работе, им предлагается интересная развлекательная программа. Одно из мероприятий прошло в детской библиотеке №8.
Летние каникулы дети всегда ждут с нетерпением. Нет уроков, домашних заданий, контрольных и тестов. Гулять, общаться с друзьями, играть и заниматься любимым делом. Все это позволяют школьные лагеря.
Рассказывает Анастасия Быховская: «В летнем лагере интересно, мы ходим на разные кружки, посещаем библиотеку».
Рассказывает Юлия Куприенко: «Мне очень нравятся летние каникулы, потому что мы ходим на секции, музыкальную школу, общаемся с друзьями, ходим в библиотеки»
Сотрудничество школ и библиотек давнее и, наверное, не рушимое. Во время учебного года здесь проходит масса развлекательных и познавательных мероприятия. Летние каникулы не исключение.
Рассказывает Светлана Коваль, учитель начальных классов СШ №16: «Это очень полезно, потому что наши ученики заняты в течение всего дня, у нас очень много мероприятий организовано для детей, в том числе и спектакли проходят. Дети любят посещать библиотеки. Очень тесное сотрудничество, потому что дети любят читать. И вот сейчас мы видим, что дети с удовольствием берут журналы и их просматривают».
Рассказывает Раиса Пугаченко, заведующая библиотекой филиалом № 8: «Летний период для нашей библиотеки является очень напряженным. Хоть и пора отпусков и отдыха, но в библиотеке в эти дни полный аншлаг. Мы очень тесно сотрудничаем с 16, 9, 11, 13 школами. Дети к нам приходят каждый день».
На этот раз библиотека №8 стала площадкой для встречи школьников с воспитанниками детской школы искусств №2. Ребята приготовили небольшой спектакль.
Рассказывает Александра Мосунова: «Мы сегодня будем показывать сказочный коллаж. Это когда в одной сказке персонажи из разных сказок».
Рассказывает Илария Шецко: «Репетировали долго, иногда приходили не в свои дни. Для меня это отдых».
В спектакле действительно перемешались многие сказки. Здесь и Дюймовочка, и Снежная Королева, и Золушка, и Пеппи Длинныйчулок. Юные артисты старались, за что и получили благодарность зрителей и аплодисменты. А вместе хорошее интересное и познавательное времяпрепровождение.
Илона Шавловская, Олег Фицнер.