С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

К победе, несмотря ни на что!

Очередной успех Павла Катрунова в одной из разновидностей рукопашного боя просто не позволяет нам пройти мимо подробного рассказа о его достижениях. Тем более, что очередная победа была достигнута в Минске, в международном рейтинговом матче против сильного и уже титулованного соперника.
Первый из трёх рейтинговых боёв Павлу Катрунову, выступающему в весовой категории «до 84 кг», выпало проводить против российского спортсмена армянского происхождения Грачьи Бозиняна и, право, этот бой стал украшением вечера поединков серии «Микс файтер», которые принимал минский Дворец спорта.
Рассказывает Александр Горох, тренер сборной Беларуси по рукопашному бою: «На проекте «Микст файтер IV» Павел Катрунов волей жребия попал на российского спортсмена армянского происхождения – Грачью Бозиняна. Об этом спортсмене можно сказать то, что он ярко выраженный «ударник». Все поединки до боя с Пашей Грачья завершал досрочно. Если говорить о бое, то его ходом я доволен, Павел навязал свой стиль, доминировал в поединке. А вот результат, несмотря на победу, меня расстроил, так как Катрунов получил болезненную и довольно неприятную травму глаза».
Говоря о неудовлетворительном результате, Александр Александрович, который был в Минске со своим воспитанником, имел в виду состояние здоровья Катрунова. Ведь победа, пусть и присуждённая из-за дисквалификации оппонента – важный шаг на пути к цели, а именно ноябрьскому противостоянию между сборной мира и командой участников проекта. Проекта, в программе которого и состоялся этот бой «Катрунов-Бозинян». Вообще, стоит отдать должное мужеству и мастерству мозырянина. Он, во-первых, не стушевался Грачьи, известного своей «нокаутирующей» манерой ведения боя. Даже более того, Павел сам шёл в атаку. А во-вторых, Катрунов и после первого нарушения правил со стороны оппонента и после второго, уже судьбоносного запрещённого удара со стороны Бозиняна, просто рвался в бой и, не смотря ни на что, был готов продолжать поединок и биться за победу до конца!
Если всё будет хорошо со здоровьем у Павла Катрунова, на что мы очень надеемся, то следующий бой в рамках проекта мозырянин проведёт в Сербии в конце лета. Третий и последний рейтинговый бой в октябре, а уже после его завершения будет оставлен рейтинг, который и распределит бойцов по ранжиру и определит сборную проекта на матч против сборной мира.
Евгений Монархович, Юрий Горобец