С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Итоги творческого конкурса облисполкома. ТКМ в числе призеров

На территории Гомельской области, в соответствии с государственным реестром СМИ Республики Беларусь, зарегистрировано 125 печатных и электронных СМИ, из которых 67 государственных и 58 частных. Ежегодно все областные средства массово информации облисполком приглашает к участие в соревновании. Вчера прошла церемония награждения победителей.
Ежегодное соревнование среди редакций газет радио и телевидения проводится уже в седьмой раз, но первый раз в таком формате и в таком месте – в белой гостиной дворца Румянцевых – Паскевичей. Не случайно. В этом году Гомельская губерня отмечает 95-тилетие. А в этом зале ощущается и дух времени, и торжественность момента.
Члены жюри отметили, что выбор в этом году было сделать не просто. Творческая планка поднялась существенно. Но, тем не менее, выбор был сделан
Рассказывает Ирина Довгало, начальник управления идеологии, культуры и по делам молодежи: «Жюри было в растерянности. Государственные средства массовой информации Гомельщины в последние годы всегда в числе лидеров в республике. Растет количество изданий, которые выходят в цвете, меняется формат районных газет, значительная часть их стала самоокупаемой. Практически на каждом республиканском конкурсе журналисты области получают награды».
Кстати, соревнование между СМИ, которое проводится в Гомельской области, очень демократично в плане того, что участие в конкурсе могут принимать сотрудники республиканских газет, радио и телевидения, если они работают на территории регион . За семь лет проведения соревнования 28 редакций газет, радио и телевидения области становились победителями, были отмечены 60 журналистов области. Список 2014 года пополнился еще на 25 имен. И особо приятно, что наш коллектив, коллектив «Телеканала Мозырь» отмечен уже во второй раз. Директору телеканала Юрию Каплану был вручен диплом и денежная премия.
Лучший журналист печатного СМИ, электронного, лучший фотограф, лучшая редакция….Творческий бастион 2013-го взят. А впереди новые конкурсы, новые победы и новые победители. Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин, Олег Фицнер