С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Брейн-ринг для молодежи

Мозырский педагогический университет собрал лучших знатоков в самых различных областях знаний. В интеллектуальной игре «Брейн-ринг» сошлись команды предприятий города, университета, а также учащихся школ. Кто же сумел найти ответы на самые каверзные вопросы Ростислава Миневича?
Турнир интеллектуальной игры «брейн-ринг» приурочен к международному Дню молодежи. Девять команд сразились за главный приз отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мозырского райисполкома – билеты на игру в бильярд. Организатором мероприятия выступил БРСМ. Бессменный ведущий игры – Ростислав Миневич, участник телевизионного проекта «Что? Где? Когда?»
Рассказывает Ростислав Миневич, педагог-психолог, участник телевизионных проектов «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг»: «Я думаю, что для команд неожиданно то, что весь формат игры повторяет формат телевизионных «брейн-рингов», начиная от саундтреков и кончая тем, как будет определяться победитель».
Как называется один из островов «Черные братья», если известно название крупнейшего – «Чирпой»? Вопросы «Брейн-ринга» различны и охватывают все сферы знаний от биатлона до географии и русской литературы. И порой для того, чтобы стать лидером, нужно не только знать творчество Сергея Довлатова, но и решить вопросы на смекалку. И здесь команда учащихся школы –
серьезный соперник для работников предприятий и студентов университета. Кто бы мог в начале предположить, что победителем турнира станет команда школьников под руководством Анастасии Сухоцкой?
Вячеслав Приписнов, Юрий Горобец