С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Встреча высшего духовного лица Беларуси со студенчеством

Продолжилось знакомство Митрополита Минского и Слуцкого Павла со своей гомельской паствой, причем с самой молодой ее частью. Митрополит Павел посетил Мозырский государственный педагогический университет.
Попечение о молодом поколении священников трудно не заметить. Несколько лет назад между Мозырским педагогическим университетом и Туровской епархией был подписан меморандум о сотрудничестве. Он не стал простой формальностью. Священники частые гости в педуниверситете, студенты активно откликаются на различные благотворительные предложения епархии, сами проявляют инициативу. Так что визит митрополита Минского Павла, высшего духовного лица Беларуси именно в университет – это очередное подтверждение плодотворного сотрудничества.
Митрополит Павел признался, что общение со студентами для него – дело регулярное. Кроме всего прочего, это ещё и возможность вспомнить свои семинарские годы. Но главное, в благодатную почву посадить семя веры.
А после – непосредственное общение со студентами. В стенах храма знаний говорили о вере, о высшем, о материях духовных. Причем митрополит рассказывал все в очень доступной, образной форме. У студентов была возможность задать вопросы. Интересовало много. А в конце встречи Митрополит Павел благословил всех, на память ВУЗу оставил икону.
Светлана Грудько, Олег Фицнер