С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Встреча спустя 50 лет

Радость долгожданной встречи за ученической партой и ностальгия по далеким школьным временам. Спустя 50 лет выпускники СШ № 7 возвращаются в стены родного учебного учреждения, чтобы еще раз пережить неловкость от невыполненного домашнего задания, горечь случайных обид и удовольствие от первых успехов на уроке любимого учителя.
Яркие воспоминания и вновь нахлынувшие чувства. Спустя полвека оказаться в своем учебном классе, увидеть одноклассников и переговорить с соседом по парте, пока учитель увлечен темой урока. И пусть учебные парты отличаются от тех, которые были в середине 20 века, а класс оснащен современной техникой, о которой тогда и не мечтали, только здесь ощущаешь атмосферу школьного задора и ушедшей юности. В эти майские дни свой 50-летний юбилей окончания школы праздную бывшие ученики Средней школы №7.
Рассказывает Нина Злотник, выпускница 1964 г.: «У нас традиция такая. 50 лет вместе, а каждые пять лет мы встречаемся обязательно, все кто может, и поэтому я желаю каждому ученику иметь таких друзей, как у нас».
Рассказывает Александр Бобр, выпускник 1964 г.: «Школа научила нас дружить, не забывать друг друга, помогать друг другу всегда и во всем. Учителя замечательные, в лицо каждого помнишь, голоса помнишь каждого, уроки какие они давали».
Всматриваться в старые пожелтевшие черно-белые фотографии и радостно облекать детские лица в имена школьных друзей и подруг. За каждым таким изображением рутина уроков и воспитательных мероприятий, важность которых признаёшь только сейчас. И поэтому первые слова благодарности своему любимому учителю.
Рассказывает Нина Злотник, выпускница 1964 г.: «Сегодня замечательный праздник и потому очень хотелось бы сказать о том, что самые яркие впечатления, что рядом с нами наши учителя. 50 лет пролетело, а кажется, что мы опять их ученики, значит, дети и это самое прекрасное чувство».
Свой полувековой юбилей отмечает выпуск 1964 года, одноклассники композитора Михаила Финберга и историка-краеведа Александра Бобра. Их встречи демонстрируют уникальный пример дружеских отношений, растянувшихся на долгие годы. Сохранить в душе яркие впечатления школьных лет и поддерживать связь со своими старыми товарищами, то малое, что делает ушедшее время для нас не напрасным.
Вячеслав Приписнов, Юрий Горобец