С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В городе созрели фрукты

На дворе весна, а в городе уже созрели яблоки, груши и вишни. Постарались коммунальники. В этом году среди многочисленных малых архитектурных форм городские улицы, скверы и парк украшают огромные бетонные фрукты.
Фруктовый сад прямо посреди города. Гигантских деревьев нет, зато гигантские фрукты по траве разбросаны. Они, конечно, не съедобны. Каркас металлический, поверху бетон. Вырастили такую красоту в ИК-20.
Рассказывает Юрий Зборовский, заместитель генерального директора ГП «Мозырский райжилкомхоз»: «Идея родилась элементарно. Это в рамках работы райжилкомхоза. Мы работаем над благоустройством. Видим наши прекрасные улицы. Рельеф местности. И здесь можно применять различные методы и приемы. Прошло 3-4 недели и мы это воплотили в жизнь. И мозыряне, наверное, видят эти прекрасные яблони и груши».
В этом году коммунальники вообще внесли немало интересных деталей в оформлении городского пейзажа. Какие-то идеи нашлись в Интернете, а что-то позаимствовали у других городов.
Пока оформлением малыми архитектурными формами города занимается лишь райжилкомхоз и их подразделения аварийная служба, цех санитарной очистки и благоустройства и водоканал. Коммунальники предложили и другим предприятиям поддержать их идею. К сожалению, активности практически никакой. А присоединись все к такой работе, интересных идей было бы куда больше. Илона Шавловская, Юрий Горобец.