С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Шутки от нефтепереработчиков

Виртуозно исполнить песни собственного сочинения, перевоплотиться в неожиданный образ и рассмешить полный зрительский зал. Конкурс КВН «И в шутку, и всерьез» прошел среди подразделений Мозырского НПЗ. Своего победителя назвала и первичная профсоюзная организация.
Театрализованная картина рабочих будней и отдыха заводчан. На сцене Дворца культуры МНПЗ те, кто знают, каким трудом наполняется бюджет страны. Однако на этот раз они соревнуются не за перевыполнение прогнозных показателей. Оригинальность идеи и сценическое мастерство позволит лучшему получить главный приз конкурса КВН «И в шутку, и всерьез». В жюри – представители администрации, руководители цехов и подразделений. В зрительском зале – родственники, друзья и коллеги по работе. На сцене – непринужденная и творческая атмосфера рождается из сочетания тонкого юмора, неожиданного развития сюжета и раскатистого смеха зрителей. В этот момент даже самая коварная шутка о своем начальнике на деле выражает дань уважение его опыту и мастерству. А еще это возможность защитить честь родного коллектива.
Рассказывает Максим Коробочко, капитан команды «Перцы на пару»: «Все работают, никто не освобожден от работы. Каждый вечером после работы занимается, что-то ищем, что-то приносим, на следующий день мы это перерабатываем. Мы не подключали к работе никаких КВНщиков, мы сами все шутки вставляли».
В этом году конкурс КВН посвящен 40-летию выпуска первой товарной продукции на заводе. Недаром тематика конкурсной программы отражает трудовые будни предприятия. «Вот мой завод, моя бригада» – знакомство с участниками соревнований проходит через непринужденную шутку над самим собой. Кто в коллективе главный заводила и кому можно доверить самую сложную работу? Домашнее задание команд проходит под девизом: «Все равно на работу приду!»
Рассказывает Максим Коробочко, капитан команды «Перцы на пару»: «Самый сложный этап конкурса – это домашнее задание, этап самый продолжительный, раскрыть необходимо все темы, и подготовка велась и основная нагрузка только на домашнее задание».
Рассказывает Андрей Драхенберг, участник команды «Перцы на пару»: «Это первая наша игра. У нас абсолютно новый состав. Мы первый раз. Люди никогда раньше не выступали в самодеятельности. Все работники, все заводчане. И для нас это ново, для нас это приятно, для нас это классно».
Найти комическое в выполнении профессиональных обязанностей и рассмешить жюри шуткой о скрупулезной работе охранников. Лучше всего с конкурсной программой справились работники Цеха №5 – команда «Ясен-красен». Второе место заняла команда «Перцы на пару» – цех №12. Специальный приз «За лучшее освещение профсоюзной жизни завода» получила команда «Парк Победы».
Рассказывает Максим Коробочко, капитан команды «Перцы на пару»: «Если в следующем году будет КВН, мы займем первое место. Два бала – это немножко обидно».
Укрепление гордости и ответственности за однажды выбранную профессию, а также развитие корпоративной культуры на предприятии. Конкурс КВН ежегодно проходит среди подразделений Мозырского НПЗ, объединяя самых веселых и находчивых в возможность дарить улыбку окружающим.
Вячеслав Приписнов, Юрий Горобец