С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

По следам областной проверки

Накануне сразу два предприятия Мозырского района ожидала большая проверка. Проконтролировать, как исправляются нарушения, выявленные областной мобильной группой в апреле этого года, мобильная группа Мозырского райисполкома.
Отрасль районной деревообработки вновь в зоне пристального внимания. Представители райисполкома, департамента охраны труда, ГРОЧС и санэпидемстанции выясняли, насколько быстро и качественно руководители предприятий устранили недостатки, выявленные в апреле этого года областной мобильной группой.
Рабочая экскурсия по столярному цеху Мозырского райжилкомхоза показала, результаты есть. К проблеме безопасности на производстве здесь относятся очень серьезно. Предыдущие замечания учтены, приняты меры по их устранению.
Рассказывает Алексей ЗАДОРОЖНЫЙ, начальник Мозырского районного отдела Департамента охраны труда: «Те нарушения, которые были выявлены в ходе апрельской проверки устранены. Но сегодня мы обнаружили новые недостатки при эксплуатации оборудования, которое в прошлый раз не проверялось».
А вот обстановка на ДОКе все не столь радужна. По словам руководства за полтора месяца после проверки, здесь проделали большую работу. Однако мобильной группе далеко копать не пришлось. Недостатки, в прямом смысле, лежали на поверхности (показать кабель).
Рассказывает Василий ЛЕГУН, заместитель директора по идеологической работе, кадрам и быту: «За прошедший месяц мы проделали большую работу по устранению замечаний, выявленных областной мобильной группой».
Рассказывает Алексей ЗАДОРОЖНЫЙ, начальник Мозырского районного отдела Департамента охраны труда: «На ДОКе выявлены повторные нарушения. Всего их два. Одно из них – это неизолированный высоковольтный кабель, из-за которого могут получить травму рабочие или пострадать транспортные средства».
Безопасность производства в районе должна быть приоритетом. На наведение порядка на ДОКе отведен еще один месяц. Такой же срок – на устранение вновь выявленных недостатков в столярном цеху. В целом, подобные выезды ожидают каждое предприятие региона. Ведь и проверяющие, и проверяемые знают, цена очередной ошибки может быть слишком высока.
Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов, Олег Фицнер