С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Первый выпуск подиумной школы Сергея Нагорного

60 выпускниц подиумной школы Сергея Нагорного в Мозыре в пятницу получили официальный допуск к участию в модных показах. Девушки и два парня целый год изучали искусство дефиле, хореографию, основы стиля и этикет. Оценить работу юных моделей и преподавателей приехал сам Сергей Нагорнов.
Всего несколько минут на сцене. За это короткое время нужно правильно преподнести себя и образ, показать чему научилась, проявить индивидуальность и выделиться среди прочих.
Рассказывает Сергей Нагорный, директор модельного агенства «Студия моды Сергея Нагорного»: «Я буду смотреть в общем картину, чему они научились. Я не сомневаюсь в нашем преподавательском составе. Но также я буду смотреть девушек, которые уже готовы для работы в качестве моделей для демонстрации одежды в вашем городе, в Беларуси, а возможно и за границей».
Быть моделью – тяжелый труд, а где-то и талант. Теперь это хорошо знают выпускники студии моды Сергея Нагорного.
Рассказывает Татьяна Колоцей: выпускница подиум-школы модельного агенства «Студия моды С.Нагорного»: «Преподаватели все очень хорошие. Относятся к нам хорошо. Всегда можно подойти и спросить совет. Я стала более открытая, уверенная в себе. Знаю, что я красивая и улыбаюсь красиво».
Походка, осанка, взгляд. Этому учили на уроках дефиле, хореографии, актерского мастерства, этикета.
Рассказывает Ирина Турчина, руководитель студии моды С.Нагорного в г.Мозырь: «Колоссальный результат. Так как пришли к нам мальчишки и девчонки – это было одно. Теперь они многому научились, у них поменяли вкусы, интересы, они стали более развитыми, красивыми, четко чувствуют моду».
Подиумная школа Нагорного в Мозыре открылась только в сентябре прошлого года, это ее первый выпуск. Понятно и волнение педагогов. Они, к слову поддерживали своих воспитанников, как за кулисами, так и на сцене.
Рассказывает Марина Антоненко: преподаватель по хореографии: «Я думала, для меня это будет сложно. Но в течение процесса работы я получила колоссальное удовольствие, потому что работа интересная, хороший коллектив. Подиумная школа Сергея Нагорного – это высокий уровень».
Выпускники получили свидетельство европейского образца о прохождении обучения в Подиум-школе. Теперь они могут выступать в качестве фотомоделей для рекламы, сотрудничать с дизайнерами, принимать участие во множестве других интересных проектах.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов, Юрий Горобец.