С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Отдавая дань подвигу

Подвиг, о котором помнят всегда. На предприятии «Мозырьпромстрой» сегодня прошло торжественное чествование ветеранов. Дань подвигу героев отдавала и наша съемочная группа.
«Спасибо за победу» в адрес участников военных действий сегодня звучало от сотрудников ОАО «Мозырьпромстрой». Ветераны и узники фашистских концлагерей вместе с воинами-интернационалистами вспоминали молодость, проведенную на полях сражений. Тех, кто ковал эту Победу, искренне благодарили и сотрудники предприятия, и юное поколение мозырян.
Рассказывает Елена ЗУБКОВА, заместитель председателя профсоюзного комитета ОАО «Мозырьпромстрой»: «Нашему предприятию уже 40 лет, и за это время у коллектива сложились устоявшиеся традиции. Одна из самых ярких и значимых – это чествование ветеранов и узников войны в канун Дня Победы».
9 мая – один из самых значимых и почитаемых праздников в истории Беларуси. Героизм участников войны сегодня трудно переоценить. Именно поэтому в адрес каждого героя звучали особые слова признательности и благодарности. Также ветеранам вручили памятные подарки и цветы.
Рассказывает Елена ЗУБКОВА, заместитель председателя профсоюзного комитета ОАО «Мозырьпромстрой»: «Этот праздник я всегда встречаю со слезами на глазах, ведь мой отец – бывший фронтовик. И в этот день от имени всего коллектива хочется пожелать нашим дорогим ветеранам мирного неба над головой. И пусть наши дети никогда не узнают то, что пришлось им познать».
Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших героев. Уважение к уходящему поколению победителей в эти дни отдают по всей стране. Рядом с бывшими узниками, воинами и ветеранами – внуки и правнуки: общая память и тесная связь поколений никогда не позволят забыть жестокие уроки войны.
Екатерина Юрченко, Олег Фицнер