С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

На ведущих позициях

Просто блестяще провели серию турниров мозырские мастера рукопашного боя. Причём результаты были показаны не где-нибудь, а на международных турнирах, в которых принимали участие мастера различного вида единоборств самого высокого класса.
На ваших экранах кадры состязания, которое по своему уровню вполне можно сравнить с первенством континента по рукопашному бою – открытый чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации. Этот турнир ежегодно собирает сильных мастеров с отменной подготовкой и очень почётно, что бронзовую медаль, да ещё в абсолютной категории, завоевал наш земляк Павел Катрунов, для которого этот турнир стал вторым состязанием месяца после Кубка Республики Беларусь.
Рассказывает Павел Катрунов, бронзовый призёр открытого чемпионата России: «Участвовал я в двух турнирах, первый из которых – Кубок Республики по рукопашному бою, который проходил в Минске. Там я выступал в весовой категории «до 90 кг» и скажу откровенно, победа мне досталась легко. Например, в финале я победил за 50 секунд болевым приёмом, сказалась хорошая готовность. На втором турнире в Рязани я выступал уже в «супертяжёлом» весе, это было непросто, ведь соперники были гораздо массивнее, физически сильнее меня. Но за счёт техники у меня всё-таки получилось выступить успешно и занять третье место».
Тренер Павла – Александр Александрович Горох горд своим воспитанником, а также всей командой, которая результативно провела всю весеннюю серию ответственных республиканских и международных турниров.
Рассказывает Александр Горох, главный тренер по рукопашному бою мозырского «Динамо»: «Наша команда приняла участие в трёх турнирах – открытое первенство Республики Беларусь по рукопашному бою, Кубок Беларуси по рукопашному бою и открытый Кубок Вооружённых сил Российской Федерации по армейскому рукопашному бою, который принимала Рязань. На первенстве Республики Беларусь наша команда завоевала два первых и два вторых места. Отличились Валентин Липницкий и Роман Борисевич. Это чемпионы своих категорий, а серебряными призёрами стали Александр Тончинский и Владислав Терех. На Кубке Беларуси не было равных в категории «до 90 кг» Павлу Катрунову, который и в Рязани отличился, заняв третье место в категории «свыше 90 кг»».
По словам Александра Александровича, он доволен итогами турнира, тем, что ребята набрались опыта, показав высокий результат. Также тренер выражает большую благодарность спонсорам, без помощи которых не было бы эти достижений.
Рассказывает Александр Горох, главный тренер по рукопашному бою мозырского «Динамо»: «Пользуясь случаем, хочу поблагодарить руководство Мозырского нефтеперерабатывающего завода за оказанную помощь в финансировании нашего участия в этих турнирах. Особую благодарность выражаю генеральному директору Анатолию Александровичу Куприянову и его заместителю Владимиру Михайлович Балалаеву. Благодаря их поддержке мы выступаем на турнирах высокого уровня. Показывая на них высокие результаты, прославляем наш город Мозырь, всю Беларусь».
Ну что же, будем ждать следующих турниров и надеяться, что на них полесские представители рукопашного боя только поднимутся в табели о рангах, что послужит и всему мозырскому спорту, который в том же рукопашном бое находится на ведущих позициях в Республике.
Евгений Монархович, Олег Фицнер